Источники питания от компании Favotek

Большинство AC/DC и DC/DC преобразователей в настоящее время производятся в виде готовых компактных модулей, позволяя значительно экономить пространство в конечных изделиях. Это относится ко всем сегментам электронной промышленности, включая транспортную технику, промышленную автоматизацию, телекоммуникации, системы передачи данных, измерительные средства и медицинскую электронику.

Основа деятельности Favotek - разработка и производство AC/DC, DC/DC преобразователей и импульсных регуляторов для разных сфер применения. Компания стремится использовать новейшие достижения рынка для внедрения в свою продукцию. 

AC-DC преобразователи предназначены для преобразования переменного напряжения питающей сети в постоянное напряжение и применяются для обеспечения питания различного оборудования. Варианты конструкторских решений самые разнообразные - в корпусах или на открытой плате, для монтажа на DIN-рейку или печатную плату, с одним или несколькими выходами питания, с комплексами защит от короткого замыкания, перенапряжения, перегрева, перегрузки.

AC/DC источники питания>

Различные источники питания для промышленного и коммерческого применения.

DC/DC преобразователи мощности>

Изучите наши модули преобразователя качества, охватывающие все сегменты электронной промышленности.

Для Вас были подготовлены электронные каталоги выпускаемой продукции компании.   

Источники питания могут иметь различные дополнительные функции:

Источники питания могут иметь различные дополнительные функции:

  • встроенный корректор коэффициента мощности — позволяет уменьшить реактивную составляющую потребляемого тока и снизить перегрузки по току,
  • возможность параллельного включения для увеличения выходной мощности или организации горячего резервирования,
  • дистанционное включение/ выключение
  • функцию компенсации падения напряжения на питающих проводах
  • функцию "дежурного" питания
  • функцию заряда аккумуляторной батареи в источниках бесперебойного питания

DC-DC преобразователи (конвертеры) – представляют собой готовые устройства, преобразующие постоянное напряжение одного уровня в постоянное напряжение другого уровня. Выпускаются в герметичных защищенных корпусах с выводами для монтажа на печатную плату. Конвертеры отличаются по мощности, конструктивному исполнению, количеству выходных каналов, диапазону входных и выходных напряжений - вариантов достаточно для удовлетворения любых конструкторских решений.

Другие новости: