DC/DC преобразователи

DC/DC преобразователи - это модульные импульсные источники вторичного электропитания. Модули бывают с одним, двумя, тремя, четырьмя и более выходами. DC/DC конверторы выпускаются в различных корпусах для монтажа на печатную плату. Маломощные модули выпускаются в малогабаритных пластмассовых корпусах типа SIP, DIP, модули мощностью несколько десятков ватт - в металлическом корпусе, залитым с нижней стороны эпоксидным компаундом. Металлический корпус выполняет дополнительную функцию экрана и защищает внешние цепи от высокочастотных импульсных помех.

DC/DC преобразователи применяются как источники вторичного электропитания, для обеспечения изоляции, стабилизации напряжения на шинах электропитания и т.п.

 DC/DC преобразователи типа POL Неизолированные импульсные регуляторы  Изолированные DC/DC преобразователи в форм-факторе "Brick"  Изолированные DC/DC преобразователи с нерегулируемым выходом 
 
 Изолированные DC/DC преобразователи с регулируемым выходом  DC/DC преобразователи для систем солнечной электроэнергии DC/DC преобразователи для железнодорожной отрасли  

Достоинствами модульных источников питания являются компактные размеры, высокая функциональность, универсальность применения и легкость в использовании. Указанные преимущества обусловлены рыночной конкурентной борьбой, где, как правило, выигрывают наиболее современные и эффективные решения сложных технических задач.

Другие новости: