Производство прецизионных изделий из технической керамики

Компания «Онэлек» предлагает изделия из технической керамики и композитных материалов (керамика + металл).

Свойства изделий из технической керамики, такие как высочайшая износостойкость, термическая и коррозионная стойкость, определяют её ключевое значение в широком спектре технических областей промышленности. Исключительные физические и химические свойства технической керамики позволяют расширить технические возможности производства, механическая прочность изделий из керамики позволяет значительно увеличить долговечность изделий и отказоустойчивость систем, повысить точность изготовления.

Более того, наше производство отличается возможностью изготовления прецизионных изделий из керамики с заданными свойствами с высочайшей точностью изготовления.

Важнейшими компонентами современной конструкционной и инструментальной керамики являются оксиды алюминия, циркония, нитриды кремния, бора, алюминия, карбиды кремния и бора, их твердые растворы и разнообразные композиты. Перспективность керамики обусловлена исключительным многообразием ее свойств по сравнению с другими типами материалов, доступностью сырья, низкой энергоемкостью технологий, долговечностью керамических конструкций в агрессивных средах. 

Для Вас был подготовлен электронный каталог выпускаемой продукции компании.

Мы изготавливаем изделия из:

Диоксида циркония (ZrO2- тугоплавкий оксид, обладающий повышенной твердостью, прочностью, и очень высокой устойчивостью к распространению трещин. Кроме того, диоксидциркониевая керамика обладает крайне высоким коэффициентом теплового расширения, и поэтому часто используется в качестве материала для соединения керамических и стальных компонентов;

Нитрида кремния(Si3N4) - этот материал имеет высокую прочность в широком диапазоне температур, низкий коэффициент теплового расширения, высокий коэффициент упругости и высокую вязкость разрушения. Такое сочетание свойств приводит к отличной тепловой ударостойкости - способности выдерживать высокие нагрузки при высоких температурах, сохраняя превосходную износостойкость. Также нитрид кремния имеет превосходную стойкость к окислению в условиях высокой температуры;
Оксида алюминия (Al2O3). Керамика на основе оксида алюминия обладает высокой твёрдостью, износостойкостью, огнеупорностью и антифрикционными свойствами, а также является хорошим изолятором;
Карбида кремния (SiC)Керамика на основе карбида кремния обладает высокой твёрдостью, износостойкостью, теплопроводностью, и сохраняет свои качества в широком диапазоне температур.

Компания «Онэлек» предлагает широкий выбор изделий из технической керамики, в том числе по индивидуальному заказу, в строгом соответствии с требованиями заказчика. Высокотехнологичная керамика может быть предоставлена в виде заготовок, готовых изделий, прессформ или готовых изделий.  

  Изделия из технической керамики доступны для заказа! Все подробности у менеджеров компании.

Другие новости: